5 июля 2017 года для сотрудников Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК проведена лекция на тему «Астана – символ независимого Казахстана».

Выездная лекция «Астана – символ независимого Казахстана»

Астана – жемчужина Евразии. И в стране, и в мире она вполне оправданно ассоциируется с Нурсултаном Назарбаевым и новым Казахстаном. Сегодня Астана прочно утвердилась как символ успешной реализации инициатив нашего Президента по созданию казахстанской модели развития государства, а также как политический, историко-культурный, научно-образовательный и деловой центр республики.

Столица Казахстана, являясь не только успешным, но и одним из самых масштабных проектов в современном мире, демонстрирует огромный потенциал нашей страны.

Лектор, руководитель Службы научно-прикладных исследований Н.К. Мусина раскрыла роль Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Н. А. Назарбаева в создании Астаны, рассказала об основных этапах становления главного города страны, истории архитектурных сооружений, важных политических и культурных событиях, проходивших в столице в разное время со дня ее основания.

В ходе лекции были продемонстрированы экспонаты, фото- и кинодокументы из фондов Библиотеки.