31 января 2017 года по инициативе руководителя культурно-познавательного объединения «Каусар», заслуженного артиста РК, профессора Кенжегали Мыржыкбая в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева прошла выставка «Бұла» главного художника Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации, члена Союза художников РК Жениса Какенулы и встреча-интервью со зрителями.

На выставке были представлены около двадцати работ художника из серии «Семантика скакуна», а также, городские пейзажи, художественно-графические картины, посвященные музыкальному искусству.

Обычно, художники, представляя свое творчество зрителям ограничиваются вернисажами, а эта выставка получила свое продолжение в формате интервью.
Большую заинтересованность проявили преподаватели и сотрудники университета.

Данное мероприятие является прекрасной иллюстрацией творческого сотрудничества представителей изобразительного и музыкального искусства.