Акция «Соберем ребенка в школу» в Библиотеке Елбасы

Сегодня в здании Музея Библиотеки Елбасы проведено мероприятие в рамках ежегодной республиканской акции «Соберем ребенка в школу» совместными усилиями первичных партийных ячеек Астанинского городского филиала «Бірлік» партии «Нұр Отан». Акция реализуется в рамках проекта партии «Нұр Отан» «Бақытты отбасы - бақытты балалық шақ» («Счастливая семья - счастливое детство») и посвящена помощи в подготовке к новому учебному году детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Первичные партийные организации городского филиала «Бірлік» партии «Нұр Отан» ежегодно принимают активное участие в данной акции. Так, в 2015 году в рамках акции оказана помощь 99 детям из 70 семей, в 2016 году 272 детям из 193 семей.

В мероприятии приняли участие представители 10 городских первичных партийных организаций: «Тұңғыш», «Шаңырақ», «Асу», «Энергетика», «Мәдениет», «Азаматтық қоғам», «Білім» и т.д.

В своем приветственном слове председатель ППО «Тұңғыш», первый заместитель директора Библиотеки Елбасы Амерхан Рахимжанов отметил, что мероприятие проходит в историческом здании первой Резиденции Главы государства после переезда столицы из Алматы в Астану.

Первичная партийная организация «Тұңғыш» насчитывает более 100 членов. Только вчера мы провели заседание, посвященное приему новых членов партии. Мы рады приветствовать всех накануне государственного праздника Дня Конституции и важного события для наших первоклашек – 1 сентября.

Амерхан Муратпекович в своем выступлении подчеркнул, что в Казахстане созданы все условия и возможности для талантливых и одаренных детей: «Программа «Болашак» дает возможность получить высшее образование в лучших университетах мира. Ни в одной стране мира нет подобной программы. Все зависит от желания детей учиться и получать новые знания».

Первый заместитель председателя городского филиала «Бірлік» партии «Нұр Отан» Шынгысхан Кожахметов поблагодарил сотрудников Библиотеки Елбасы  за активное участие и поддержку и отметил: «Хочу поблагодарить всех членов партии, принявших участие в этой акции и от чистого сердца притянувших руку помощи тем, кто действительно в этом нуждается».

В рамках акции «Соберем ребенка в школу» сотрудники Библиотеки Елбасы оказывают благотворительную помощь пенсионерке Рыскуль Утегеновой, находящейся в затруднительном материальном положении, на попечении которой трое несовершеннолетних внуков-школьников.

Рыскуль Курманбековна высказала слова благодарности всем сотрудникам Библиотеки Елбасы за внимание и материальную помощь: «Я воспитываю детей одна. Родителей у них нет. Вот уже на протяжении 3 лет у нас есть сильная поддержка. Ваши сотрудники всегда звонят, интересуются, помогают, когда нужно. От всей души огромное спасибо».