Гости «ЭКСПО-2017» в Музее Библиотеки Елбасы

Музей Библиотеки Елбасы продолжает активно принимать гостей международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» из разных регионов Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья. Число посетителей увеличивается с каждым днем.

Сегодня в первой резиденции Президента Республики Казахстан в Астане (здание Музея Библиотеки Елбасы) с историей независимого Казахстана ознакомились гости из Восточно-Казахстанской и Атырауской областей.

Учитель русского языка и литературы из села Выдриха Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области Ирина Циглер охотно делится впечатлениями о поездке в Астану: «Вчера мы посетили выставку «ЭКСПО-2017». Очень впечатляет казахстанский павильон: необычно, мощно, красиво. Нашим детям очень понравилось. Организация выставки замечательная. Много молодых волонтеров, которые всегда рады что-то подсказать и помочь. Конечно, за сутки посмотреть всю выставку просто невозможно».

Особые слова благодарности были высказаны в адрес сотрудников Музея Библиотеки Елбасы: «В этом Музее я уже второй раз. Музей очень интересный. Детям всегда интересно, как работал Глава государства, как жил, учился. Мне понравились старые фотографии о детстве Президента, его семье. Экспозиции обновляются, и каждый раз посетители могут увидеть новые фотографии и документы».

Айгерим Мадьярова, ученица 10 класса из Атырауской области, отметила, что лично для себя узнала много нового о жизни и деятельности Президента: «Хочу выразить благодарность сотрудникам Библиотеки за познавательные и интересные экскурсии».

Гульжанат Толысбаева вместе с семьей специально приехали из города Семей, чтобы посетить международную выставку и посмотреть Астану.

В Музее её впечатлила выставка музыкальных инструментов: «Просто восхитительно! Удивляешься таланту наших мастеров. Ни одна домбра или кобыз не повторяется по форме или материалу изготовления. Кроме того, везде подробные аннотации, этикетаж, фоторамки, инсталляции, сенсорные киоски – все понятно и доступно».

Посещение Музея Библиотеки Елбасы оставило неизгладимое впечатление: «Я здесь впервые. Посетить рабочий кабинет, где раньше работал Глава государства, побывать в первой резиденции, где принимались решения, важные для всей страны, было для меня очень волнительно».